Contatti

Sede Legale

c/o Studio Commerciale Dr. Gianni Mario Colombo
Piazza Luigi di Savoia, 22 Milano

Sede Amministrativa

c/o Alessandro Burattin
Via Giuseppe Rovani 112.
2009 Sesto San Giovanni (Mi)

 

Sede Scientifica

c/o Marta Vigorelli 
Piazza XXIV Maggio, 7 Milano


Codice Fiscale 95115250169

Partita Iva 08334710962

 

 

Presidente

Marta Vigorelli
martavigorelli@gmail.com

Segretario

Giovanna Tatti
giovannatatti@gmail.com

Tesoriere

Daniela Cabibbe
danielacabibbe@alice.it

Sito Web

Amministratori

Paola Cesari
p.e.cesari@hotmail.it

Valentina Stirone
valentina.stirone18@gmail.com

Ylaria Peri
ylaria.peri@fastwebnet.it

Federica Cerbino
fedix88@hotmail.it

Newsletter

Luciano Moro
luciano.moro@gmail.com 

Nicola Grenno
nick.nic@gmail.com 

 

Coordinatori Visiting

Marino De Crescente
decresc@libero.it

Luca Gaburri
luca.gaburri@gmail.com

Pasquale Carmine Pismataro
pispas@alice.it 

Area Convegni, Workshop e Seminari

Luca Mingarelli
luca.ming@libero.it

Ylaria Peri
ylaria.peri@fastwebnet.it

Collegamenti internazionali

Marino De Crescente
decresc@libero.it

Luca Mingarelli
luca.ming@libero.it

Referenti per aree

Contatto soci e CT

Giovanna Tatti
giovannatatti@gmail.com

Organizzazione convegno annuale

Giovanna Tatti
giovannatatti@gmail.com

Ricerca

Valentina Stirone

Ylaria Peri

 Documentazione

Norma Ghisotti
norma.ghisotti@gmail.com

Referenti per tipologie di Comunità

 

Adulti

Marta Vigorelli
martavigorelli@gmail.com

Adolescenti

Luca Mingarelli
luca.ming@libero.it

Minori

Norma Ghisotti
norma.ghisotti@gmail.com 

 

Ascolto famiglie

Luca Gaburri
luca.gaburri@gmail.com 

Utenti C.T.